2024

Janvier
26.01    Ma Région Virtuose, Saint Nazaire
              Rencontre avec Alix Boivert
27.01    Ma Région Virtuose, Saint Nazaire
              Indiscretion
27.01    Ma Région Virtuose, Sables d’Olonne
              Indiscretion
28.01    Ma Région Virtuose, Sablé sur Sarthe
              Indiscretion
28.01    Ma Région Virtuose, Abbaye de Fontevraud
              Indiscretion
31.01    Le Quartz, Brest
              Extradition
Février
01.02    La Folle Journée, Nantes
              Indiscretion
02.02    La Folle Journée, Nantes
              Sublimation
02.02    La Folle Journée, Nantes
              Sublimation
04.02    Festival Frisson baroque, Marne
              Sublimation
06.02    Le Bateau Feu, Dunkerque
              Indiscretion

Avril
06.04    Théâtre La Barcarolle, St Omer
              Sublimation

Mai
18.05    Festival Vibre!, Bordeaux
              Indiscretion
23.05    Chapelle de la FAC, Chamalières
              Sublimation
26.05    Les Musicales en Barrois, Bar le Duc
              Sublimation
Juin
09.06    Château de Terride, Mirepoix
              Indiscretion
25.06    Flâneries Musicales, Reims
              Indiscretion

Juillet
15.07    Festival de Cordes sur Ciel, Cahuzac sur Vère
              Sublimation
21.07    Royal Juillet Musical de Saint-Hubert, Saint-Hubert (Belgique)
              Indiscretion
22.07    Conservatoire Royal, Bruxelles (Belgique)
              Rebellion
23.07    Zomer van Sint-Pieter, Leuven (Belgique)
              Rebellion

Août
07.08    Festival Périgord Noir, Auriac
              Indiscretion
10.08    Les Parvis de l’Été, Moissac
              Extradition
12.08    Rencontres musicales , Villiers-les-Hauts
              Rebellion
18.08    Classique au Vert, Paris
              Indiscretion
Octobre
05.10    Festival baroque en Forez, Saint-Jean-Soleymieux
              Indiscretion
13.10    Festival Au Gré des Arts, Pranzac
              Sublimation
26.10    Dachauer Schlosskonzerte, Dachau (Allemagne)
              Indiscretion

Décembre
06.12    Concerts Classiques d’Épinal, Épinal
              Sublimation
07.12    Théâtre de Roanne, Roanne
              Indiscretion

concerts passés

2023

03.12    MC2, Grenoble

01.12    La Maladrerie, Beauvais

29.11    Théâtre des 4 Saisons, Gradignan

23.11    Salle Cortot, Paris

18.11    Les Bords de Scènes, Athis-Mons

15.10    Festival Musique ancienne en Pic Saint-Loup, Gignac

22.09    Abbaye de Montmajour, Arles

17.09    Les Nuits de Septembre, Liège

16.09    Basilique St Denis, St Denis

25.08    Festival Lumières du Baroque, Celles sur Belle

19.08    Abbaye de Fontmorigny, Menetou-Couture

18.08    Abbaye Impériale, Baume-les-Messieurs

16.08    Festival FEL!X, Cologne (Allemagne)

14.08    Les Riches Heures Musicales, Simiane la Rotonde

04.08    Abbaye Nouvelle, Léobard

03.08    Festival du Haut Limousin, Nouic

01.08    Été musical de Dinan, Dinan

30.07    Festival Musicancy, Ancy le Franc

29.07    Festival Musicancy, Ancy le Franc

28.07    Festival Les Supercheries, Nogent le Rotrou

19.07    Festival Baroque du Pays du Mont Blanc, Combloux

16.07    Festival de Musique en Bourbonnais, Hérisson

14.07    Promenades musicales en Pays d’Auge, Lisieux

13.07    Jeudis Musicaux, Royan

08.07    Les Musicales de Redon, Redon

24.06    Moments Musicaux de Gerberoy, Gerberoy

23.06    Festival d’Auvers sur Oise, Méry sur Oise

20.06    La Courroie, Entraigues-sur-la-Sorgue

19.06    La Courroie, Entraigues-sur-la-Sorgue

16.06    Festival de musique de Sully, La Ferté-Saint-Aubin

10.06    Théâtre de l’Alliance Française, Paris

03.06    Stockholm Early Music Festival, Stockholm (Suède)

01.06    Festival Le Rivage des Voix, Beaupréau

13.05    Festival international Théodore Gouvy, Hombourg-Haut

12.05    Bruchsaler Schlosskonzerte, Bruchsal (Allemagne)

30.04    Classique au large, St Malo

18.03    L’Archipel, Fouesnant

17.03    Espace Carpeaux, Courbevoie

14.02    Les Rencontres de Calenzana, Calenzana

06.02    La Comète, Bayeux

2022

06.12    Académie Bach , Le Bouscat

29.11    Opéra de Saint Étienne , Saint Étienne

08.10    Musique baroque en Famenne Ardenne , Rendeux (Belgique)

01.10    Saison Musicale des Amis de Saint-Guilhem , Saint-Guilhem-le-Désert

11.09    Festival Musicancy, Ancy le Franc

13.08    Festival Baroque De Tarentaise, Albertville

12.08   Festival Baroque De Tarentaise, Albertville

10.08    Festival des Milles Musicaux, La Trinité sur Mer

09.08    Festival Voce Humana, Vieux-Marché

06.08    Musica Antica a Magnano, Magnano (Italie)

05.08    Musica Antica a Magnano, Magnano (Italie)

04.08    Festival Musiques en Ecrins, L’Argentière-La Bessée

02.08    Zomer Van Sint Pieter Leuven, Leuven (Belgique)

01.08    Midis Minimes, Bruxelles (Belgique)

31.07    Festival de l’été Mosan, Celles (Belgique)

19.07    Les concerts de Vollore, Celles-sur-Durolle

17.07    Festival Europäischer Kirchenmusik, Schwäbisch Gmünd (Allemagne)

16.07    Temple Neuf, Strasbourg

12.07    Les Concerts en Valognais, Valognes

09.07    Hohenloher Kultursommer, Hohenlohe (Allemagne)

08.07    Weilburger Schlosskonzerte, Weilburg (Allemagne)

02.07    Les Musicales de Mortagne et du Perche, La Mesnière

02.07    Festival d’arts sacrés d’Evron, Evron

06.06    Festival La Folia, Rougemont (Suisse)

22.05    Abbaye de Noirlac, Bruère-Allichamps

20.05    Station Ausone, Bordeaux

19.05    Salle Bellevue, Cambes

26.03    Abbaye de Vaucelle, Les Rues-Des-Vignes

24.03    Collégiale St Martin, Angers

09.01    Eglise Saint Germain, Lisses

2021

29.11    Festivalul de Muzica Veche , Timisoara (Roumanie)

29.10    Les Concerts d’Anacréon, Angers

30.09    Théâtre du Château, Eu

27.08    Festival de Sablé, Sablé sur Sarthe

25.08    Lumières du Baroque, Celles sur Belle

15.08    Festival d’été de Meymac, Meymac

08.08    MA Festival Brugge, Bruges (Belgique)

04.08    Rheingau Musik Festival, Eltville am Rhein (Allemagne)

03.08    Kulturfreunde Bayreuth, Bayreuth (Allemagne)

28.07    Festival de Boucard, Berry

18.07    Festival de musique sacrée de l’Abbaye de Sylvanès, Sylvanès

17.07    Les Nouvelles Saisons, Bordeaux

16.07    Jeudis Musicaux, Grezac

14.07    Festival Embaroquement Immédiat, Valenciennes

08.07    Festival des Festes Baroques en Terre des Graves et du Sauternais, Villenave D’Ornon

03.07    Passauer Konzertwinter, Passau (Allemagne)

24.06    Flâneries Musicales, Reims

08.06    Arsenal, Metz

21.02    Cube 521, Marnach (Luxembourg)

10.01    Salle Gramont, Puteaux

2020

19.10    Festival Vochora, Tournon sur Rhône

18.10    Festival Au gré des Arts, Chalais

17.10    Festival Au gré des Arts, Ruelle sur Touvre

28.08    Festival Musiques Vivantes, Vichy

25.08    Rencontres musicales de Conques, Conques

14.08    Festival de Sablé, Sablé sur Sarthe

08.08    Innsbrucker Festwochen der Alten Musik, Innsbruck (Autriche)

06.08    Festival 1001 Notes en Limousin, Saint-Priest-Taurion

05.08    Festival 1001 Notes en Limousin, Saint-Priest-Taurion

19.02    Château Carbonneau, Gensac

24.01    Maison de la Culture de Nevers, Cosne sur Loire

2019

05, 06.10    Festival Via Aeterna, Mont St Michel

23.07    Festival du Comminges, Martres-Tolosane

22.07    Rencontres Internationales du Thoronet, Thoronet

07.07    Festival RheinVokal, Neuwied (Allemagne)

05.04    Espace James Chambaud, Lons

21.03    Académie Bach, Sainte-Marguerite-sur-Mer

2018

29.12    Emission Radio “Générations France Musique”, France musique

07.10    Festival de Ribeauvillé, Ribeauvillé

02.10    Festival Baroque de Pontoise, Pontoise

13.09    Théâtre de Caen, Caen

09.09    Festival Vino Voce, Saint Emilion

09.08    Musica del Temps Passat, Roquefixade

07.08    Festival Baroque de Tarentaise, Albertville

15.04    Concert & Master-Class, Conservatoire du Grand Avignon

07.04    Emission “Génération Jeunes Interprètes” en direct, Studio 106, Paris

23.03    Emission “Carrefour de Lodéon” en direct, Cité du Vin, Bordeaux

28.01    Les Concerts d’Anacréon, Eglise d’Avrillé

2017

15.10 Abbaye Impériale, Baume les messieurs

14.10 Présentation CD Librairie Mollat, Bordeaux

07.10 Festival Toulouse les Orgues, Toulouse

30.09 Sortie CD Harmonia Mundi à “La Courroie”, Entraigues

14.07 Festival Baroque du Pays du Mont Blanc, Praz-sur-Arly

12.07 Les Musicales, Redon

21.05 Quartiers d’Hiver du Festival Labeaume en Musiques, Jalès

20.05 Quartiers d’Hiver du Festival Labeaume en Musiques, Jaujac

17.05 Internationale Händel Festspiele, Göttingen (Allemagne)

14.01 CCR Dominicains de Haute Alsace, Guebwiller

13.01 CCR Dominicains de Haute Alsace, Guebwiller

2016

28.10 Festival Seviqc Brežice, Brežice (Slovénie)

27.10 Festival Seviqc Brežice, Celje (Slovénie)

22.10 Centre Musical International J.S Bach, Chateauneuf sur Isère

21.10 Festival Au Gré Des Arts, Pranzac

13.10 Théâtre Ste Hélène, Lyon

12.10 La Courroie, Entraigues sur la Sorgue

11.10 La Courroie, Entraigues sur la Sorgue

09.10 Festival d’Ambronay

20.08 Rencontres Musicales, Vézelay

19.08 Rencontres Musicales, Vézelay

16.04 The Coffee Factory, Bucarest (Roumanie)

13.04 Festival Chei, Bucarest (Roumanie)

2015

21.07 Cour du prieuré, Charolles

20.07 Théâtre, Montceaux-Ragny

13.07 > 19.07 Cité de la voix, Vézelay